Хотела бы знать при разводе в каких случаях ребёнок (1,5 года) может остаться с отцом? Отцу ребёнка 27 лет а матери 23 года.

• г. Нижний Новгород

Хотела бы знать при разводе в каких вслучях ребёнок (1,5 года) может остится с отцом? Отцу ребёнка 27 лет а матери 23 года.

Ответы на вопрос (1):

Возраст родителей тут роли не играет. Родители могут договориться о месте жительства ребенка или решить этот вопрос в суде, в случае разногласий. При наличии у матери психического расстройства, наркомании, алкоголизма, тяжелой болезни, других причин, по которым она не в состоянии обеспечивать такому маленькому ребенку надлежащий уход, суд может определить место жительства ребенка с отцом.