Возможно ли установить отцовство после смерти отца ребенка, если не подавались свидетельства на алименты и они не жили вместе

• г. Магнитогорск

Проконсультируйте! Возможно ли устоновить отцовство если отец ребенка умер? Есть свидетили на алименты не подовала. Он знал что ребенок его. но жить не стали вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Статьей 50 Семейного кодекса РФ установлено, что в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Удачи Вам.