Девятый месяц адских мук - мой борьба с капельницей за окном и потеря памяти. Куда обратиться за помощью?

Помогите мне, старому. Уже девятый месяц схожу с ума, уже стал психически больной, очень потерял память. После капремонта на оцинкованный отлив за окном во время дождя и ещё долго после его окончания долбят капли, а это, если верить истории пыток в Китае и средневековой Европе, - страшнейшая пытка! Для меня - ещё хуже. Несколько десятков ночей полностью не спал. Днём не мог работать за компьютером и с книгами. Хожу, как чем-то по голове долбанутый.. никакой жизни. А недавно перед тем, как лечь в больницу, закодировал флешку с персональной информацией, а когда вернулся из больницы, увидев незнакомый текст на флешке (забыл, что кодировал), стёр его полностью. И только потом вспомнил, что на ней была информация о документах, письма, и, главное, мои мемуары, которые составлял около пяти лет. Я совсем сошёл с ума! Что делать, как жить дальше? И я считаю, что виновник должен быть наказан! Я в течение 9 месяцев 15 раз ходил к ремонтникам - безуспешно. Около 15 раз ходил в ДЭЗ - безуспешно. Приходили ко мне работники ДЭЗа, был главный инженер, была комиссия с управляющим ДЭЗ. Никакого эффекта - по-прежнему капает, а я схожу с ума. Думаю, что судебный иск к ДЭЗ и денежная компенсация с их стороны как частичное возмещение моего потерянного здоровья, полное лишение меня нормальной жизни на протяжении уже 9 месяцев, - это то, чего они (те, кто виновен)-это справедливо! И два миллиона рублей компенсации - это лишь слабое наказание для них. Я ПОТЕРЯЛ ИЗ-ЗА НИХ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ,. Особенно, если учесть, что я уже старый и каждый месяц для меня уже, как 10 месяцев - минимум. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ прошу ВАС помочь мне. А ВАМ всех благ, здоровья, успешных судебных дел, И хорошей погоды, на душе-особенно. У меня её нет и уже не будет. Даже после успешного суда, Я раздолблен каплями и работниками ремонта и ДЭЗа. СПАСИБО! СПАСИБО! Дед Виктор.
Лучший ответ

Шум от капель дождя, попадающих на водослив, совсем незначителен. И многим очень даже нравится шум дождя. Тут дело в вашем здоровье, в вашем личном восприятии. Займитесь собой, обратитесь за помощью к вашим родственникам. Может, вам нельзя оставаться в одиночестве. Сдайте квартиру, поезжайте на дачу, в пансионат. Вам надо научиться жить в гармонии, с самим собой. Научиться создавать для себя комфорт, а не лишаться его добровольно. Весь ужас-в вашей голове, в мозгу. Это ваш мозг рисует вам ужасные картины. Это и плохо, и вместе с тем совсем небезнадежно, так как мысли-это единственная субстанция, на которую может влиять человек, посредством своей воли. Тем более, такой умный и образованный человек, как вы. Ваш вопрос не юридического, а психологического характера. На нашем сайте работает опытный психолог Потехина Анна Анатольевна, рекомендую обратиться к ней за помощью.

Многоуважаемая Елена Александровна!
Я очень благодарен ВАМ за быстрый ответ!!!
Но уже в первой строке у ВАС неправильность.
Я люблю шум дождя с детства.
Я выхожу на кухню, открываю окно и почти высовываюсь. Этот дождик, его шелест, тихое покачивание блестящих, чистеньких листиков. А какой воздух!!! Вдыхаю полной грудью и дышу, дышу, дышу. Это - чудо! Это - рай!
Но надо идти в комнату.
В комнате окно закрыто и КАП, КАП-КАП, КАП и т.д.
И т. несколько часов. И так много дней и ночей. Уже схожу с ума. Это - уже АДДДДД!!!!!!!
Иногда одеваюсь и иду на улицу под дождь. Но возвращаться - то надо! И что делать, и как быть?