Влияет ли доверенность на возможность выписать сына из общей квартиры при продаже - нуждаюсь в подсказке

• г. Москва

Очень нуждаюсь в Вашей подсказке.

Я продаю квартиру, собственниками которой являемся я и сын, и прописаны в ней мы оба. Т.к. в настоящий момент сын учится в другом городе, то для осуществления сделки он оформил на меня доверенность, в которой оговорено право продажи, а также право быть его представителем во всех компетентных органах (в том числе ЖЭК и других), подавать от его имени заявления, подавать от его имени заявления о приостановлении, прекращении государственной регистрации. Могу ли я на основании этой доверенности выписать сына из квартиры (это условие является обязательным для оформления сделки)? Спасибо…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна!

Если в доверенности прямо не указаны Ваши действия по выписке и прописке, то будет сложно в чем-либо убедить работников паспортного стола. Скорее всего доверееность нужно будет переделать.

С уважением,