Дилемма с просроченной визой и кончающимся паспортом - Как выехать из России без новой визы?

• г. Сертолово

У меня просрочена виза на 5 лет, скоро кончается паспорт, в консульстве поменять его и чем-либо помочь не могут. Сказали срочно ехать менять паспорт. Выпустят меня из России с просроченной визой (новую, конечно, никто делать не будет)? А в ФМС помогать отказываются, вообще посылают от одного кабинета/отдела в другой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Выпустят, но одновременно вынесут в Вашем отношении постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа и административного выдворения с территории РФ