Отказ Министерства обороны в предоставлении жилья на основании служебной квартиры ранее выданной сыну мужа; Задержка получения официального отказа и проблемы юридической поддержки; Встреча с начальником
Отказ в получении жилья от Министерства обороны. Официально бумагу с отказом нам не дали, ждем уже 3 месяца. Устно юрист сказал, что получим отказ, по причине, что сын моего мужа (ему 17,5 лет) уже получал от МО квартиру, но она была СЛУЖЕБНОЙ. Мой муж развелся с бывшей супругой, 2-ком квартиру, площадью 41 кв м оставил бывшей супруге. А сам в 2006 получил от МО СЛУЖЕБНУЮ 1-ком квартиру, площадью 41 вк м и забрал сына с собой, где мальчик постоянно и проживает, прописали мы его в эту квартиру 3 года назад. В 1-ком квартире прописаны мы с супругом, моя дочь, которая по суду признана членом семьи и сын мужа. С юристом мы так и не встретились вот уже 3 месяца нам ответ не дают, то он в командировке, то документы делает, а сейчас вообще в отпуск ушел. Во вторник идем к начальнику департамента на прием. Бывшая супруга на данный момент в той квартире не проживает, с ней там прописаны ее малолетние дети, а квартиру сдает. Как нам решить этот вопрос, к кому мы должны обращаться. Муж уже 3 года в распоряжении, 20 лет выслуги. Ирина. Одинцово.
Лучший ответ
Данные действия МО необходимо обжаловать в судебном порядке соответствующем иском об обязании предоставить квартиру, указанную в распоряжении.
Записывайтесь на консультацию для более подробного анализа вашей ситуации.