Насколько серьезны последствия задолженности по микрозайму и правда ли, что она может привести к потере материнских прав?
Я как то брала микрозайм. Долг вырос большой, но они мне сделали фиксированную сумму. Но долг уже у коллекторов. Они мне постоянно звонят. Я мать одиночка двоих детей. Сижу в декрете. Получаю по 16000 т.р в месяц. Мне с детьми этого хватает. Но коллекторы говорят что если я не могу им выплатить долг на что интересно я содержу детей тогда. И все хотят ко мне послать специальную службу и посмотреть как я живу с детьми. Коллекторы говорят что готовьте опекунов для детей либо их заберут в детский дом. а меня лишат прав пока я не выплачу долг. Правда ли что из за долга в 22 т.р. меня может суд лишить материнских прав? А если нет то как с ними бороться? Они все время на меня психологически детьми давят!
Лучший ответ
Никто у вас детей не заберет, не волнуйтесь
Никаких специальных служб у коллекторов нет