Отказали в льготной очереди на жилье из-за прописки у родителей
Помогите, буду очень признательна! Вопрос в следующем: я прописана в квартире родителей (около 65 кв. м.) со своими двумя детьми. Так же в ней прописаны сами родители - папа и мама. То есть всего 5 человек. Квартира кооперативная, собственник мой отец. У меня младший сын на инвалидности, (кроме этого, мать-одиночка) поэтому я хотела бы встать на льготную очередь, как отдельная семья. Но в нашем райисполкоме мне отказали (я предоставила ВСЕ документы и справки, потратила на это почти 4 тысячи р!) мотивируют тем, что я прописана у СВОИХ же родителей, так что они тоже моя семья, в квартире места достаточно, больше, чем полагается по кв. метрам на одного человека, поэтому в льготной очереди мне отказали. Однако, я не имею права на размен этой квартиры, потому что собственник мой отец. В итоге я вынуждена жить в съемной квартире, потому что общего языка с родителями найти не получилось, а тратить пенсию сына на аренду, вместо лечения - это очень обидно.
Лучший ответ
Напишите жалобу прокурору, но не только в Вашем регионе отказывают в постановке на получение жилья при аналогичных ситуациях. Наверное Вам надо выписатьлся, но подождите, что ответит прокурор и тогда принимайте решения.
Спасибо за ответ!