Как получить компенсацию за неуплаченные алименты и куда обратиться?
Нужна консультация. Моему ребёнку 10 лет. С мужем развелись, когда ей было 2 года. На алименты подала сразу. Муж платил раза 3 по 5 тыс. Обращалась к судебным приставам, приходили к нему домой, он там не проживает. Сказали объявлять в федеральный розыск. Объявила. Уже несколько лет не слуху не духу. Если его не нашли за какой период и сколько, гос-во мне должно возместить не уплаченные мужем алименты и к кому мне для этого обратиться?
Для начала нужно написать жалобу на пристава.
Светлана!
Вам следует обратиться с жалобой за бездействие судебного пристава-исполнителя. Также вы можете самостоятельно через общих знакомых выяснить его новое место жительства и место работы, сообщить в письменном виде приставу.
Если вы докажете, что виновен судебный пристав-исполнитель, в порядке части второй Гражданского кодекса РФ вы вправе требовать возмещения ущерба.