Бывший парень подстерегает и угрожает - как защититься и найти помощь?
Мой бывший парень следит за мной и угрожает, что если увидит меня с другим мужчиной зарежет сначало его, а потом меня! Моя жизнь превратилась в ад,он каждый вечер ждет меня около моего дома с битой в багажнике, как мне можно защатиться? Есть ли какие нибудь статьи под которые попадают его действия, и которые смогут мне помочь? Что мне делать, куда обратиться? Спасибо.
Есть ли какие нибудь статьи под которые попадают его действия, и которые смогут мне помочь?
Статья 119. Уголовного кодекса .... Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы..
Что мне делать,куда обратиться? Напишите заявление в полицию...
Обратиться в полицию с заявлением,что угрожают убийством.