Скажите пожалуйста, отличаются ли чем друг от друга "уступка прав" и "передача прав". Заранее большое спасибо за ответ.
Скажите пожайлуста, отличаются ли чем друг от друга "уступка прав" и "передача прав". Заранее большое спасибо за ответ.
Уважаемая Юлия.
Ваш вопрос скорее из области теории гражданского права. Чтобы его перенести в практическую область надо рассматривать контекст документа (-ов).
В принципе из анализ норм Гражданского кодекса следует следующее -
к правам чаще законодатель применяет термин "уступка", а термин "передача" чаще применяется к вещам. Однако, в ст. 146 и ст. 880 ГК РФ речь идет о передаче прав. Таким образом, рассматривая вопрос теоретически, не привязываясь к конкретным условиям, видимо можно сделать вывод об отсутствии принципиальной разницы между этими терминами.
С уважением,
Дмитрий