Возможно ли получить материнский капитал за четвертого ребенка, если уже получен за третьего?
Ответьте мне пожалуйста могу ли я получить ещё один материнский капитал за четвёртого ребёнка, или какую то определённую сумму. Хотя я получила материнский капитал за третьего. С Уважением Золотарёва Наталья.
Добрый день! Право на получение материнского капитала предоставляется только один раз. Вы своим правом уже воспользовались.
Здравствуйте. Материнский капитал в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»можно получить лишь один раз.
При рождении четвертого ребенка Вы можете получить единоразовое пособие, размере которого в каждом регионе разный.
Материнский капитал дается только один раз