Ребенок сломал руку в садике - возможность обращения в суд на компенсацию материального и морального вреда?

• г. Орск

Ребенок в садике в продленной группе сломал руку. Со смещением. Скорую вызвал родитель когда забирал ребенка (воспитатели сидели и ждали родителей). При расследовании КДН определяют как несчастный случай. Какова перспектива обращения в суд для получения компенсации за метериальный и моральный вред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Хорошая перспектива. Детское учреждение должно осуществлять присмотр за детьми и может нести ответственность при причинении ребенку вреда.