У нас с мужем в общей собственности (в равных долях) есть 2-ух комнатная квартира, которую купили на 3-ем году брака.
Расторжение брака в вашем случае только в мировм суде по месту жителсьтва супруга. По разделу имущества можете заявить иск, но что именно будете лделить? Доли у вас в крвтаире уже опредеелены - зря конечно вы их так определили. При желании можно подать в суд на призщнание 1/2 , приобретенной на средства, подаренные вам вашей личной собственностью и на раздел его 1/2, чтобы ему оставить 1/4. Нужно уточнить ваши доказательства по делу. Мебель и имущество , купленные в браке делятся пополам независимо от того, что ваша заработная плата была выше. Ребенка вряд ли передадут мужу, как правило с нормальной матерью всегда оставляют детей. А то, что вы работаете, не сонование для передачи ему ребенка. При необходимости - обращайтесь.