Какие варианты решения проблемы с поломкой телевизора Lg - замена или ремонт?

Помогите, пожалуйста! 8 месяцев назад купил телевизор Lg. Обнаружилась поломка не по моей вине. Гарантийный срок указан 1 год, беспл. Сервисное обслуживание 2 года. Могу ли я рассчитывать на замену телевизора или однозначно ремонт? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий.

На замену можете рассчитывать только в том случае, если недостаток товара существенный (неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки), т.к. телевизор - технически сложный товар.