Требование суда об оплате медицинской экспертизы для оформления опеки недееспособной жены с Альцгеймером - правомерно ли оно?
Я оформляю в суде недееспособность моей жены по причине болезни Альцгеймера. В настоящее время она находится в качестве лежачей больной с большой потерей памяти. С меня суд потребовал оплату за проведение медицинской экспертизы для оформления опеки в размере 4000 руб. Прошу ответить мне, правомерно ли это требование. Мы оба пенсионеры, моей жене 80 лет. Спасибо.
Вполне законно, вероятнее всего у Вас очная (заочная) судебно-психиатрическая экспертиза.Расходы по экспертизе оплачивает заявитель.
У нас данная экспертиза стоит 4 900 руб.
В принципе можете подать ходатайство в суд о рассрочке или отсрочке оплаты экспертизы.