Как оспорить недействительное межевание и восстановить границы участка соседей согласно генеральным планам БТИ

• г. Йошкар-Ола

Mежевание соседского участка проведено с захватом небольшой части нашего участка. Забор они переставили согласно этого межевого плана. Границы с нами не согласовывали. Как можно оспорить или признать не действительным данное межевание? Можно ли обязать этих соседей восстановить забор согласно границ генеральных планов БТИ наших участков, если границы в обоих планах совпадают. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Ваш вопрос можно разрешить как в до судебном порядке, так и в судебном.

В первую очередь необходимо согласованно с собственником смежного участка найти оптимальные варианты взаимного решения проблемы.Если откажется, тогда необходимо обращаться в суд о признании результатов межевания недействительным. В любом случае необходимо смотреть все документы и знать все обстоятельства, чтобы предпринимать какие-либо действия для защиты ваших прав и интересов.

Всего доброго!