Как вернуть деньги после неправомерного списания и блокировки карты из-за задолженности по ЖКХ, которая не моя?
Помогите мне пожалуйста! Дело в том, что у меня заблокировали и сняли с карты деньги, так я узнала, что у меня якобы задолженность перед ЖКХ общежития где я не прописана уже 3 года. Никаких повесток я не получала, не была извещена об аресте карты и т.д. (хотя я не скрывалась никуда и в листке убытия написала новый адрес прописки и проживания, где сейчас и живу). Пошла к приставам, они говорят, что это общий долг, который числится за мной и девушкой которая там прописана и проживает еще с двумя детьми по сей день. Приставы очень удивились, что у меня другое место прописки, но признать что долг не мой, не могут. Как мне поступить, почему меня не известили о суде, как вернуть деньги которые уже сняли? Надеюсь на ответ, Спасибо!
Заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.