Незаконное направление на медицинское освидетельствование - факты и доказательства

Сотрудник дпс составил акт о направлении меня на мед освидетельствование. Но не провел освидетельствование на месте, так как у него был неисправен прибор. То есть, по факту освидетельствования не было, я не отказывался пройти алкотестер на месте. Значит направление на мед. осв-ие можно считать не законным, так как не было основании на это. И акт мед. освидетельствования также можно исключить из доказательств, так как оно добыто с нарушением закона. Вопрос, это верно, или нет? Мог ли гаишник, отправить меня на мед. осв-ие,не освидетельствовав на месте, не важно по какой причине? Есть понятые которые докажут что на месте отстранения, дпс меня не освидетельствовал.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если Вы согласились пройти медосвидетельствование по просьбе инспектора, расписались об этом в протоколе, расписались понятые, то все законно. Нужно смотреть документы. Но суды на практике больше смотрят на результат - доказан факт опъянения или нет. Если нужна помощь - обращайтесь.

Максим, да, в суде необходимо ходатайствовать об исключении из материалов дела направление на м/о, а также протокол м/о.

Если есть возможность вышлите мне в отсканированном виде процессуальные документы, которые составили ИДПС, я все посмотрю.

Нужна помощь в составлении ходатайств -пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.