Дефицит массы тела, ИМТ = 17 при росте 182 и весе 56.4 - можно ли требовать отсрочки от призывной комиссии и каковы шансы?
У меня дефицит массы тела. ИМТ = 17 при росте 182 и весе 56.4 (на нервной почве может и меньше) Призывная комиссия признала меня годным. Могу ли я на этом основании требовать отсрочки? И каковы мои шансы?
по вопросу отсрочки обращайтесь не на сайт вопросов и ответов , а в военкомат.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Отсрочка от призыва представляется в соответствии со ст.24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О воинской обязанности и военной службе":
"1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом "порядке" временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года..."
Вас признали годным, поэтому в данном случае отсрочка не предоставляется.