Как справиться с ситуацией, когда нужно выполнить невыполнимое обещание и избежать судебных проблем
Вряд ли такой иск будет предъявлять адвокат. Хотя если она хорошо оплатит услуги, то конечно такой иск может быть предъявлен, но вряд ли она что-то получит. Скорей всего вас ввели в заблуждение, иска не будет. В любом случае бояться визита адвоката не стоит. Будет иск, будете с ним бороться. Думаю, успешно, так как моральный вред по такому делу не может быть взыскан
Добрый день, Игорь.
Как известно, моральный ущерб - это причинение нравственных или физических страданий потерпевшему. При обращении в суд с подобным заявлением, истец должен доказать их причинение. Так что, если обращение в суд действительно было, то на истце лежит обязанность доказать, что Вы своими действиями нанесли ей моральный вред. Кстати, Вы не уточнили в какой форме было дано обещание?
С уважением,
Дмитрий