Обязанности опеки сирот

Скажите, пожалуйста, обязан ли опекун сдавать квартиру несовершеннолетних детей сирот? Опека говорит, что по закону обязан.
Лучший ответ

Если это не обязательное для исполнения указание в письменной форме в отношении распоряжения имуществом подопечных данное органом опеки и попечительства, то не обязан. Данное предложение носит рекомендательный характер для улучшения уровня жизни детей сирот.

В соответствии со статьей 19 ФЗ "Об опеке и попечительстве" органы опеки и попечительства дают опекунам и попечителям разрешения и обязательные для исполнения указания в письменной форме в отношении распоряжения имуществом подопечных.