Необходимость предоставления регистрации права собственности на квартиру при продаже, когда одним из собственников является несовершеннолетний ребенок - требования органов опеки и возможность предоставления гарантийного пись
Здравствуйте, Наталья.
Органы опеки дают вам согласие на продажу в виде решения / постановления, в котором указан срок, по истечении которого вы должны предоставить им копии док-тов, зарегистрированных в Росреестре, и свидетельствующих о наличии у несовершеннолетнего доли в праве на какой-либо жилой объект недвижимости.
Кроме "гарантийного письма", можете предоставить расписку о приеме документов о дарении на гос.рег-цию права, выданную Росреестром, - это косвенно послужит доказательством ваших намерений не оставить ребенка без жилья.
Удачи вам!