Одобрили кредит с обязательной страховкой, но страховая компания не возвращает деньги - что делать?
Одобрили кредит только с страховкой, я согласился. Кредит был 150.000 плюс страховка 34.000 и того по договору общая сумма кредита (не считая проценты) составила 184.000 р. Мой друг посоветовал придти в банк и написать заявление о рассторжении договора страхования. И мол мне должны вернуть деньги за страховку. Которые я планировал отдать в этот же банк. Я так и сделал. Зашел в банк, девушка мне распечатала специальный бланк, который я заполнил, к нему ррикрепила копию страхового полиса этого. И сказала чтобы я сам заказным письмом отправил в москву. Сказала что страховая компания если одобрит то эти 34 тысячи переведет на мой счет указаный в заявлении. Прошел уже месяц и ничего. Вопрос такой обязана ли страховая компания вернуть мне деньги за страховку?
Лучший ответ
Николай, позвоните в страховую компанию и уточните, по вашему заявлению. возможно у страховой компании есть сроки рассмотрения заявления.