Права супруга на квартиру при ее расширении после брака

У меня такой вопрос. Если до брака была приобретена мною квартира, и после вступления в брак я расширю её,то есть продам и куплю с большей площадью, то будет ли супруг обладать правами на неё?
Лучший ответ

Если в период брака вы продадите свою квартиру и приобретете новую, то ваш муж будет иметь право либо на 1/2 долю в данной квартире,если не сможете доказать в суде,что новая квартира приобретена полностью на деньги от продажи вашей добрачной квартиры.

Второй вариант - доли в недвижимости ваша и муже будут определены исходя из доказательств по вкладу каждого в стоимость приобретенного нового жилья.

если без доплаты сделка то не будет. и один важный момент поток денег нужно отслдеить что деньги от покупателя пошли на покупку (те через расчетный счет желательно) есть и другие методы