Несоответствие записи в трудовой книжке и отсутствие приказа о переводе должности - как разрешить ситуацию?
Работаю в государственном дошкольном учреждении воспитателем. Первоначально была принята на должность мл.воспитателя, о чем сделана запись в трудовой книжке. Далее была переведена на должность воспитателя, в трудовой книжке была сделана запись без указания даты и номера приказа. В данное время заведующая, которая производила запись, уволена. В книге приказов, приказ о переводе отсутствует, а в бухгалтерия в компьютере он есть и они исправно начисляет зарплату как воспитателю. Как быть в данном случае?
Обратиться в суд и установить факт трудовых отношений, обязать работодателя внести запись в трудовой книжке, издать приказ о переводе на другую работу.
Первым делом советую вам написать заявление работодателю с согласием о переводе на другую работу (должность).