Законно ли отказывают в повторной регистрации временного проживания по тому же адресу? Какое законодательство регламентирует этот вопрос?
Никаким документом подобные вещи не регламентируются. Запрета нет.
Елена
Законом Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» и Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713, предусмотрено, что для регистрации по месту пребывания или по месту жительства гражданин обязан обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить следующие документы: документ, удостоверяющий личность; заявление о регистрации по месту жительства; документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение.
у вас возможна какая-то другая причина отказа во временной регистрации, поскольку в законе нет запрета на временную регистрацию если вы продолжаете пребывать по данному адресу.
Это смотря куда Вы ходите. Если Вы оформляете себе регистрацию в какой-то компании, которая Вас где-то регистрирует, где Вы даже не появляетесь, то там может быть все угодно (но подобное законом не разрешено).
Если же Вы регистрируетесь в УФМС, то отказ незаконен