Изменение заработной платы без предупреждения - обидный подарок к дню учителя
Здравствуйте!
Согласно ст. 57 Трудового кодекса РФ установлено, что существенными условиями трудового договора являются, в частности, условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты). Изменение определенных сторонами условий договора возможно только по соглашению сторон - ст. 72 ТК РФ. О предстоящих изменениях условий трудового договора работников необходимо предупреждать в письменной форме за два месяца до введения в действие этих изменений - ст. 74 ТК РФ.