Может ли мой супруг претендовать на мою квартиру при разводе, если он не прописан, но будет жить со мной?

• г. Москва

Я выхожу замуж. При разводе он имеет право претендовать на мою квартиру, если он не будет прописан, но жить будем в моей квартире?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При разводе Ваш супруг сможет претендовать на часть имущества, приобретенного во время брака. Если кватира уже находится в Вашей собственности - он не сможет на нее претендовать. А если квартира будет Вами приобретена после свадьбы, он сможет претендовать на ее половину независимо о того, будет ли он в ней прописан или нет. С уважением,