Рассмотрение жалобы на действия судьи ВС РФ и отсутствие процессуального решения

• г. Ульяновск

Есть ли документ, определяющий последовательность принятия решений судьями ВС РФ по жалобам на действия самих судей ВС РФ? Надзорная жалоба была возвращена без рассмотрения. Мы обжаловали это решение судьи ВС РФ Давыдова, послав жалобу на его действия на имя председателя ВС РФ, в которой просили отменить это решение и возбудить надзорное производство по делу сына. Жалобу отослали вместе с возвращенными материалами и самой надзорной жалобой. Ответ пришел от судьи ВС РФ Морозова, а не от председателя или одного из его замов. В ответе написано, что Верховным Судом Российской Федерации Ваше заявление о несогласии с ответом судьи Верховного Суда Российской Федерации от 20 июня 2013 года возвращается без рассмотрения, поскольку ответ не является процессуальным решением и обжалованию не подлежит. (текст ответа приведен мною полностью, без изменений). Знаю, что жалоба на действия судьи Давыдова рассмотрена ненадлежащим должностным лицом, но статью, нарушенную данным решением, я не могу найти для того, чтобы ткнуть в нее судей Верховного суда. Не сможете ли подсказать мне эту статью и название самого документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Гражданско-процессуальный кодекс Российской Федерации. Глава 41.1. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ.