Продажа квартиры - могут ли покупатели выписать несовершеннолетнюю дочь без согласия матери?
У меня прописана несовершеннолетняя дочь от прошлого брака. Я собираюсь продать квартиру являясь единственным собственником, смогут ли покупатели выписать дочь если добровольно ее мать не соглашается выписывать?
Лучший ответ
Отец не сможет через суд выписать несовершеннолетнего ребенка как бывшего члена семьи. Верховный суд неоднократно указывал на это. Новые собственники смогут. на основании ст. 292 ГК РФ.
Смогут в судебном порядке. Сможете даже Вы, если она фактически живет с матерью