Жуткая ситуация - сестра, не проживающая с нами, привлекает к нам проблемы из-за задолженностей по кредитам

• г. Челябинск

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Моя сестра прописана вместе с нами, но давно не проживает по этому адресу. В настоящий момент у неё несколько кредитов в разных банках, которые она последнее время не платит, половина долгов уже продана банками коллекторам. Вчера пришёл человек, официальным тоном спросил сестру, мы через дверь объяснили, что она по этому адресу не проживает. Он очень долго продолжал звонить в дверь, пинал её ногами. А потом нам в квартиру просто пустили газ! Дышать нечем было и в квартире и во всём подъезде, соседи вызвали милицию! У меня двое маленьких детей! Выбежали все полураздетые с одеялом на балкон! Что делать? Сестра, похоже, и не собирается оплачивать долги, а мне уже на самом деле страшно, ведь это уже и не угрозы, а реальные действия. Потом под дверями нашли распечатанный листок из банка с суммой к оплате. Вот такой привет от Русского Стандарта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пишите Заявление в прокуратуру. Никакого права требовать от Вас долги сестры ни у кого нет.

Сестру можете в судебном порядке снять с регистрационного учета в квартире