Спор о покупке комнаты в коммунальной квартире - владелец, приватизация и отказ от продажи

• г. Москва

Решила купить одну комнату в коммунальной квартире. Владелец двух комнат - пенсионерка. В двух комнатах прописана она и ее сын. Владелецей она стала по причине приватизации в 2005, сын написал отказ от приватизации. Я настаиваю на том, чтобы комната до подписания договора была юридически и физически свободна. Продавец отказывается, основываясь на том, что мало ли что-то случиться и комната не продасться и сделку не зарегистрируют. Выписываться они отказываются. Сказали, что в паспортном столе так сказали. ЧТо когда появится собственник комнаты, они разделят счета. Пожалуйста, проясните ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Купите другую комнату и не в коммуналке. Приобретая комнату в коммуналке, вы обрекаете себя на массу проблем в будущем. Вы постоянно будете зависеть от владельцев других комнат и вынуждены будете просить их согласия на любые действия.

Обычно снятие регистр.учета идет ПОСЛЕ сделки и отказать Вам они имеют право,так как для них есть тоже риски.А чтобы не было трудностей,то деньги закладывают в ячейку под определенный доступ,который их заставит после сделки в течении 14 дней сняться с рег.учета.Это обычная практика ведение сделок.Наймите специалиста.Рада буду помочь