Наследует ли ребенок долю отца в квартире после его смерти и как оформить наследство?

• г. Казань

В квартире (в приватизации) шесть человек-родители и четверо детей. Один из них мой бывший муж. Месяц назад он погиб. У нас есть ребенок, рожденный в браке. Наследует ли он долю отца? В какие сроки это нужно оформить и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ребенок будет наследовать имущество после смерти своего отца, родители умершего тоже являются наследниками

вам нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства