И кто в этом случае должен нести расходы по его хранению - тот, в чью пользу будет вынесено судебное решение?
Можно ли сдать на ответственное хранение на имущество, по определению суда находящееся под арестом (обеспечительные меры в арбитражном процессе)? И кто в этом случае должен нести расходы по его хранению - тот, в чью пользу будет вынесено судебное решение?
Большое спасибо.
Обеспечительная мера в виде передачи спорного имущества на хранение может применяться одновременно с наложением на него ареста (п.2 ст.91 АПК РФ). При этом обе обеспечительные меры должны быть соразмерны заявленному требованию. Судебные издержки связанные с хранением имущества распределяются по правилам ст.ст.106, 110 АПК РФ.
На ответственное хранение вообще ничего никому сдать нельзя. Данный термин применяется только в одном смысле - как способ обеспечения сохранности имущества, поставленного с нарушением договора поставки (некачественного, в некомплекте, с нарушением ассортимента и пр.). Поэтому на Ваш вопрос ответить невозможно. Совсем не ясно, чего Вы хотите.
Можно. Это не распоряжение имуществом. Только расходы будет нести тот, кто сдал. Потому что указанные действия не вытекают из обеспечительных мер, и принимаются по волеизъявлению самого лица.