Как лишить отцовских прав мужа, который не интересовался ребенком и имел задолженность по алиментам?
Моей дочери исполнится скоро 16 лет. С мужем я развелась, когда ей было 1,5 года. За все это время он ни разу не поинтересовался ребенком. Долг по алиментам составляет около 400 000 рублей, но в последние несколько месяцев начал их выплачивать. Могу ли я лишить его отцовских прав и каким образом? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете, если докажете, что он не принимает никакого участия в воспитании ребенка, не общается с ним, не выделяет денег на его содержание и т.д. Если ребенок так же хочет лишения. Нужно грамотно составить иск и подготовить доказательства. Готов помочь за небольшое вознаграждение. Можете позвонить по скайпу - наберите Леонид Шульга Новосибирск.