Является ли задолженность по квартплате основанием для отказа в прописке в собственную квартиру.
Является ли задолженность по кварплате основанием для отказа в прописке в собственную квартиру.
Нет, более того, зарегистрироваться по месут жительства - это обязанность гражданина (пункт 16 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 № 1713 "Об утверждении правил регистрации..." и госорганы не могут препятствовать в исполнении данной обзанности. Их святая обязанность - принять заявление и документы к нему приложенные и зарегистрировать Вас. Никаких оснований для отказа в регистрации по месту жительства в собственной квартире быть не может.
В крайнем случае потребуйте письменный отказ и пригрозите обжаловать бездействие отдела регучета в суд.
[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]