Я слышала, что бывший муж может выплачивать алименты и бывшей жене.
У меня от первого брака есть дочь. Муж платит алименты на неё в сумме 450 рублей. У меня инвалидность 3 группы, рабочая. Есть ещё один ребёнок 10 лет. Я не работаю по состоянию здоровья. Каждые 3 месяца мне делают операции на руке. Всё это требует определённых материальных затрат. Денег ни на что не хватает. Я слышала, что бывший муж может выплачивать алименты и бывшей жене. Второй раз я замуж официально не выходила. Подскажите, как можно это сделать.
Лучший ответ
Семейный Кодекс предоставляет право на алименты только НЕТРУДОСПОСОБНОМУ бывшему супругу, ставшему таковым в течение года с момента расторжения брака. Вы трудоспособная, скорее всего, права на алименты от бывшего мужа у Вас нет.