Спор о праве проживания в доме после развода и наследство
Вышла замуж. У родителей мужа дом. сделали пристрой свёкр оформил на себя. Я и дочь прописались в 2002 г. свёкр умер наследники свекровь и муж. в 2011 развелась подала на алименты. Сейчас там не живу бывший муж женился меня хочет выписать. Я не хочу выписываться собственностиу меня не есть у сестёр и потом дом строили вместе.
Ответ уважаемого и опытного адвоката Стрикун Галины Владимировны - абсолютно верный: "Если через суд докажете личные вложения в пристрой, можете получить от свекра только затраченные суммы. Больше ничего.
Совет " Аргумента " не основан на законе., тк это не соместное брачное имущество с мужем".
Речь идёт о вложениях, сделанных либо Вами, либо Вашим мужем - в период брака денежные средства каждого из вас являлись совместно нажитыми.
Ответ компании "Аргумент" неверен и имеет цель получить клиента в Вашем лице.
Разделить можно только то имущество, которое было куплено или построено в браке и оформлено на одного из супругов. В вашем случае собственником дома являлся свекор, следовательно претендовать на раздел данного дома вы не можете. Настоящие собственники дома имеют право требовать в судебном порядке прекращения права пользования жильем, так как вы не являетесь членом их семьи. Регистрация ребенка в доме будет сохранена, так как он несовершеннолетний и в доме зарегистрирован его отец.
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Наталья, необходимо доказать, что в период брака было произведено строительство, которое финансировалось в том числе за счёт нажитых в браке денежных средств. Необходима помощь, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.
Если через суд докажете личные вложения в пристрой. можете получить от свекра. только затраченные суммы. Больше ничего.
Совет " Аргумента " не основан на законе., тк это не соместное брачное имущество.с мужем.
Подавайте в суд на раздел имущества, дочь в никуда не выпишут.
Погоня за кусочком своего хлебушка -великий стимул коллектива " "Аргумента", у которого в ход идут любые грязные "аргументы".
Повторяю . Его ответ на вопрос не основан на законе. и безграмотен.
Наталья, добрый вечер! Ваш вопрос популярен на сайте, так как в очередной раз показал, что, к сожалению, тут есть "юристы", которые в поисках клиента не гнушаются ни чем... Есть такая поговорка: силы нет - дави на глаз... Перефразируя: не знаешь закон и судебную практику, а также хочешь унизить более опытного и грамотного коллегу - нагадь и соверши подлость...
Именно так и поступил ООО "Аргумент".
На сАмом деле, на сайте было много "баталий", но такого гадкого и мерзкого сообщения, как у "Аргумента" вряд ли кто-то может вспомнить.. Да, нужны клиенты. Да, хочется кушать.. НО не такой же ценой??!!
Ответ Галины Владимировны абсолютно верный, и уважаемые коллеги Вам это подтвердили.
И мы очень надеемся, что ООО "Аргумент" навсегда исчезнет с этого сайта, как того требуют практически все юристы сайта.
Вам - удачи!
С уважением,
Харченко О.В.