Что полагается жильцам общежития, которое сгорело, и могут ли они рассчитывать на квартиру?
Помогите пожалуйста... сгорело неприватизированное общежитие... что полагается по закону в таком случае? Администрация сказала, что выделят комнаты в других общежитиях... той же площадью... но в этих комнатах невозможно жить... ни окон, ни дверей... по комнате плавает дерьмо, так как канализация сломана... обещают сделать канализацию, но жильцы говорят там с этим вечная проблема... можем ли мы рассчитывать на квартиру? У меня двое детей, скоро рожу третьего... было у нас две комнаты 23-24 метров квадратных... также у меня живет там мама... у нее одна комната 15 метров квадратных... может с мамой хотя бы вместе можем рассчитывать на квартиру.
Здравствуйте ! 1) Обязаны поселить в иное жилое помещение. Если то что дали не соответствует нормам обратитесь в суд 2) Имеет право на заключение с вами договора соцнайма на квартиру, обратитесь с этим вопросом в администрацию, не бойтесь идти в суд 3) Если будет третий ребенок, будете иметь право на доп. соц. защиту Удачи !