Могут ли они каким-либо образом претендовать на эту квартиру после смерти мамы.

• г. Москва

Я живу и зарегистрирован с мамой в квартире, которая является ее собтсвенностью.

Я являюсь единственным прямым наследником. Никаких завещаний нет.

У мамы есть еще сестра и два брата.

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если не будет завещания, вы будете живы и примите наследство, то ваши тетя и дяди смогут получить тоже долю, если будут нетрудоспособны и находится на иждивении у вашей мамы не менее года.

Николай, вы - наследнк первой очереди, дядя и тетя - второй (ст.ст.1141-1143 ГК РФ). Вторая очередь не призывается к наследованию, если есть наследники первой очереди, так что скорее всего делить ничего не придется, за исключением, оговоренным предыдущим юристом.