Нарушение оплаты труда - негативные последствия суммированного учета рабочего времени и вынуждение работников работать в выходные дни

• г. Самара

Работаю по сменному режиму с введением суммированного учёта рабочего времени. На каждый месяц начальство составляет график работ и норму часов. Фактически у нас нормы часов не хватает и они нам ставят лишние дни в графике работ чтобы вывести норму часов, хотя в эти лишние дни мы не работаем, но нам их оплачивают согласно графика работы. Этот график мы подписываем и его отправляют в головной офис на оплату. Потом составляется другой график работ по которому мы работаем и в нём недоработка часов. Так вот наше начальство начало считать недоработку за квартал и выводить нас за тех кто на больничном без оплаты в наши выходные дни со словами что вам заплатили норму. Могут ли они заставить меня выйти на работу если в графике на оплату который отправляют в головной у меня по графику выходной день, и правомерны ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При суммированном учете рабочего времени в конце учетного периода (вы не указали) должен быть положительный баланс.

То есть либо табель по часам соответствует производственному графику, либо у работников переработка.

Если вы недоработали, то вам придется выходить и дорабатывать.