Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий, продажу квартиры или разделение ее на доли?

• г. Долгопрудный

Я проживаю в военном городке. В этом году (2013 г) приватизировали 3 х комнатную квартиру, общей площади 68,5 кв.м. (жилая площадь 36,3 кв.м) В данной квартире проживает 5 человек, зарегистрировано 4 человека, у каждого зарегистрированного человека по 1/4 доли... Вопрос: Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий, встать на очередь в получении отдельного жилья как малоимущая мать одиночка с доходом меньше прожиточного минимума, проживая в комнате (12,4 кв. м.) с сыном и имея две доли по 1/4 на себя и сына? Если нет, то как можно продать квартиру или доли с несовершеннолетним ребёнком? Или может можно чтобы разделили (разменяли) квартиру, так как совсем невыносимо жить в накалённой обстановке, где из-за всего этого страдает маленький ребёнок?! За ранее благодарна за ответ! С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации вы можете продать свою долю и долю ребёнка.

Для этого необходимо провести несколько установленных законом процедур.

Более подробная информация на консультации по предварительной записи.