Как защитить свои права при разводе и сохранить жилье для себя и ребенка?

• г. Харьков

У нас с мужем в собственности по 1/2 доли квартиры у каждого. Куплена в браке. Позже у нас родился ребенок. Прописаны в кв-ре я, муж, ребенок, мой брат. Муж затеял развод и планирует продать кв-ру. моей доли от продажи не хватит на жильё, никто не поможет деньгами. Ребенку 1 год 4 мес, идти нам некуда, с посторонними в одной кв-ре жить тоже не хотелось бы. как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! у вас есть преимущественное право покупки доли супруга, супруг перед продажей обязан вам предложить выкупить его долю в квартире, в течении месяца вы можете предоставить ему ответ, после чего супруг имеет право продать свою долю третьим лицам.

Здравствуйте, Дарья! Безвыходных ситуаций не бывает.

Приходите ко мне на приём в офис (метро "Пушкинская", тел. +38 097-320-16-37), и мы с Вами рассмотрим варианты решения Вашей проблемы.