Как защитить свои права при разводе и сохранить жилье для себя и ребенка?
У нас с мужем в собственности по 1/2 доли квартиры у каждого. Куплена в браке. Позже у нас родился ребенок. Прописаны в кв-ре я, муж, ребенок, мой брат. Муж затеял развод и планирует продать кв-ру. моей доли от продажи не хватит на жильё, никто не поможет деньгами. Ребенку 1 год 4 мес, идти нам некуда, с посторонними в одной кв-ре жить тоже не хотелось бы. как поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте! у вас есть преимущественное право покупки доли супруга, супруг перед продажей обязан вам предложить выкупить его долю в квартире, в течении месяца вы можете предоставить ему ответ, после чего супруг имеет право продать свою долю третьим лицам.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Дарья! Безвыходных ситуаций не бывает.
Приходите ко мне на приём в офис (метро "Пушкинская", тел. +38 097-320-16-37), и мы с Вами рассмотрим варианты решения Вашей проблемы.
Спасибо за ответ!