Судебное разбирательство после ДТП - пострадавший требует компенсацию в 60000 рублей

• г. Бугульма

Совершил ДТП, ГИБДД оформили протокол, я заплатил штраф. Потерпевший отремонтировал машину на свои деньги на сумму 75000 руб. (семьдесят пять тысяч). Росгосстрах по моей страховке ОСАГО оценило ущерб и заплатил пострадавшему 15000 руб. (пятнадцать тысяч). Пострадавший подал на меня в суд с требованием выплатить компенсацию в 60000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Пострадавший, если не согласен с размером выплаты ущерба по осаго, должен обращаться с исковым заявлением в суд на свою страховую компанию. Но никак ни на вас. Вам необходимо обратиться к юристу в вашем городе, чтобы у истца не осталось шансов на благоприятный исход дела. С уважением.