Вопрос о возможности получения алиментов после развода с гражданином Таджикистана

• г. Новосибирск

Я была восемь лет замужем за гражданином таджикистана в 2009 году развелась, у меня от этого брака девочка, сейчас ей 9 лет. Я ходила в суд подавала на алименты, но у меня даже не взяли заявления. Имели ли они право мне отказать? И все таки могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! заявление об установлении алиментов подается по месту жительство отца, суд может отказать в принятии заявления только вынеся письменное определение, не принять заявление без указания причин суд не имеет право, в связи с чем направляйте заявление по почте и ждите определения,в случае отказа у вас имеются основания для обжалования определения суда.