Законно ли уволили сотрудника, который замещал основного работника в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Среднеколымск

Скажите пожалуйста, я работала на месте основного работника (она была в отпуске по уходу за ребенком), до ее выхода на работу я ушла в декретный отуск, а по окончанию моего декретного отпуска меня уволили так как вышел основной работник. Законно ли меня уволили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вас приняли по срочному трудовому договору на время декретного отпуска основного работника, то по окончании ВАшего декретного отпуска Вас правильно уволили.