Отказ в возбуждении уголовного дела по заявлению о привлечении гр. К к ответственности не учитывая алкогольное состояние и угрозы с топором - основания для обращения в прокуратуру?

• г. Ханты-Мансийск

Подала заявление в местное отделение полиции о привлечении к уголовной ответственности по ч.1 ст. 119 УК РФ гр. К. После проверки получила уведомление об отказе в возбуждении. В постановлении почему то не указывается что гр.К и его друг который стоял рядом с арматурой были пьяные, и при этом гр. К размахивал и ударял топором по забору, при этои говоря что этот топор воткнет сейчас мне в голову. В постановлении только прописано что гр. К оскорблял нецензурной бранью, а так же словесно угрожал физической расправой и всё, ни слова больше! Как же так, ведь в заявлении все подробно было указано? Буду обращаться в прокуратуру. Права ли я?

Ответы на вопрос (1):

Да, если не согласны с решением вынесенным органом внутренних дел, то данное решение вы вправе обжаловать у прокурора или в суд.