Можно ли самостоятельно отремонтировать автомобиль после ДТП на светофоре и получить страховку за ремонт?
Попала в ДТП на светофоре, спортный вопросс, виновный на месте не определен. Назначено административное расследование. Могу ли я сама отремонтировать сейчас свой автомобиль и в случаи признания другого участника ДТТ виновным получить страховка за ремонт автомобиля по факту ремонта.
Сначала Вам необходимо провести независимую экспертизу, чтобы в случае если виновником окажется второй участник ДТП, то вы могли бы взыскивать со страховой по результатам независимой оценки.
Вы должны зарегистрировать убыток в страховой компании (15 РАБОЧИХ дней от даты ДТП) лучше в компании виновника, т.к. сейчас СК очень яростно и не совсем адекватно относятся к прямому урегулированию убытков (просто как совет, но учтите еще такой нюанс, нужно знать какая страховая у виновника все индивидуально). Как только вы подали документы (учтите что многие страховые перенесли свои центры УР за пределы г. Краснодара) считайте 5 дней с момента подачи и к Вам должен приехать оценщик по направлению страховой (опять же чтобы к Вам приехал оценщик по направлению страховой (если машина на ходу) необходимо провести небольшую процедуру), только после этого считаете 30 дней с момента подачи Вами последнего документа (я думаю это будет постановление).
Совет:
1) сделайте независимую экспертизу сами
2) Зарегистрируйте убыток
3) Ремонтируйте автомобиль (продавайте, дарите и.т.д.)
сначала проведите все необходимые экспертизы с авто
не можете. потому что вы обязаны предоставить поврежденный авто страховщику